О приюте

Приют в районе Солнцево

Общая информация

С 2017 года в оперативном управлении ГБУ "Автомобильные дороги ЗАО" находится приют для безнадзорных и бесхозяйных животных (собак) в районе Ново-Переделкино Западного административного округа города Москвы. Приют имеет 716 вольеров и рассчитан на 1432 особей.

Контактный телефон: +7 929 901 1257

Деятельность:
В соответствии с уставной сферой деятельности и нормативно-правовыми документами города Москвы, нашим учреждением выполняются работы по отлову, транспортировке, стерилизации, а также помещением животных особей в приют.

Какие особи подлежат отлову?
  • Животные, оставшиеся без попечения людей и не имеющие непосредственного надзора со стороны собственника (владельца), находящиеся на улице или в иных общественных местах без сопровождающего лица, и животные, не имеющие признаков собственности.
  • В первую очередь отлову подлежат животные, проявляющие агрессию к людям и другим животным, с признаками заболеваний, общих для человека и животных, прежде всего с подозрением на бешенство, создающие опасность для дорожного движения, а также находящиеся на территориях учреждений образования, здравоохранения, спортивных сооружений, предприятий торговли, детских и спортивных дворовых площадок, зон отдыха, народных парков, памятных мест.
  • Наше учреждение не осуществляет отлов особей не достигших 5-ти месячного возраста.

Как подать заявку на отлов?
Наше учреждение не принимает заявки на отлов напрямую от физических или юридических лиц. Для организации работ по отлову следует обращаться в управу района, в котором обнаружена безнадзорная или бесхозяйная особь.

Важные моменты:
Работы по отлову ведутся исключительно на территории Западного административного округа города Москвы.

По остальным возникшим вопросам просим Вас обращаться в управу соответствующего района.